Запущен каталог косовороток к народному празднику «День Косоворотки-2022»

«Русские как в России, так и за рубежом, готовятся к празднованию «Дня Косоворотки-2022», который состоится 12 июля с.г. по долам и весям нашего Богохранимого Отечества. К этому Народному Празднику его Оргкомитет совместно с Интернет-магазином «Русский Каталог» представляют русским мужчинам специальный каталог «День Косоворотки-2022». Современный мир космополитичен, безлик и примитивен в своей эстетике. Таков он на работе, таков он и в домашних условиях.
Мы же предлагаем современным русским встряхнуться и вернуться к своим национально- культурным истокам.
Об этом рассказал корреспонденту бюллетеня «Летопись народного Праздника «День Косоворотки» Николай Евсенкин, председатель Оргкомитета Праздника.

В Каталоге представлены несколько серий косовороток, в т.ч. Летняя», «Города», «Сословная», «Классическая», «Славянская». Каждая косоворотка является уникальным изделием от российских дизайнеров.

«Новацией каталога-2022 стало появление в нем нескольких серий футболок-Косовороток. Данный  продукт является уникальным, поскольку впервые в российском casual dressинге наши дизайнеры смогли органично наложить принты узоров  классической русской косоворотки на самою ходовую и заметную часть спортивного текстиля – футболку», подчеркнул представитель Оргкомитета.

Подробнее ознакомиться с Каталогом можно по ссылкам:

http://denkosovorotki.ru/wp-content/uploads/2022/05/katalog_kosovorotok_2022.pdf

https://ruscatalogue.ru/collection/russkaya-odezhda?page=3

Концепция народного праздника «День Косоворотки» сводится к возрождению старинной русской традиции дарения родителями своим взрослым сыновьям новых косовороток 12 июля, в День апостолов Петра и Павла. В этот день начинался сенокос и юноши в новых косоворотках вступали в свою полноценную трудовую жизнь в традиционных национальных нарядах».

С основными документами рабочей группы Оргкомитета (общественная инициатива, концепция, презентация) можно ознакомится на сайте Оргкомитета Праздника, а с Программой «День Косоворотки-2022» — по ссылке.

Источник: Интернет-бюллетень «Летопись народного праздника «День Косоворотки»

Подпишитесь на наши новости Вконтакте, чтобы быть в курсе событий о нашей деятельности.

Смотрите нас на Youtube-канале

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *